На самом деле Ледяной Музей Аврора — это 4-х звездочный отель, который был переименован в музей в январе 2005 года, после того как прежний ледяной отель растаял летом 2004 года. Новая версия отеля является круглогодичной, благодаря использованию уникального чиллера — установки для выработки холода, использующей энергию геотермальных вод. Чиллер использует горячую воду для нагревания аммиака, который имеет низкую температуру кипения и используется в качестве хладагента.
Ледяные спальни Музея, выполнены в оригинальном стиле. В номере есть все необходимое — телевизор, мини-бар, телефон, ледяные кровати, покрытые медвежьими шкурами, и также ледяной сортир. Стоимость одной ночи для двух гостей — 575 долларов. Для мерзляков, в отеле есть обычные, теплые номера, стоимость проживания, в которых дешевле — $160-220.В Музее имеется картинная галерея, купальня, питаемая горячими источниками, множество ледяных скульптур, гигантские ледяные шахматы, а также выполненные в натуральную величину средневековые рыцари, верхом на боевых конях и даже ледяной камин.
Люстры тоже, сделаны изо льда, они меняют свой цвет каждые шесть секунд.
А это мастерская Стива Брайса.
В мире всего несколько подобных ледяных отелей, но Ледяной Музей Аврора — самый знаменитый и красивый. Отель описан на сайте tophotels.ru, правда о нем, пока нет ни одного отзыва, видимо нога русскоязычного туриста там еще не ступала? А было бы здорово побывать там.




это точно… только спать в ледяной постели боязно.